Физика. Курс подготовки к олимпиаде для 7-8 классов
90% победителей олимпиад проходят дополнительную подготовку.
Победа в олимпиаде позволяет поступить в престижные вузы вне конкурса.
Бесплатный звонок по России
Скачайте подробную программу очного курса
в понедельник и среду с 16:00 до 19:15

Информация о курсе
Курс начинается в сентябре и продолжается до мая включительно, обеспечивая комплексную пошаговую подготовку к Всероссийской олимпиаде по физике и ряду перечневых.

За период обучения школьники увеличивают свои шансы на победу на 30-50%.

Преподавательский состав
Уровень олимпиадной подготовки
Преподаватели Коалиции - это авторы олимпиадных заданий, члены жюри, олимпиадные тренеры, победители и призеры олимпиад
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады; олимпиады «Ломоносов», «Покори Воробьёвы горы» и другие.
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА
23 сентября – 27 мая
Пн, Ср, с 16.00 до 19:15
Олимпийский пр-кт, д.11/1
ежемесячная оплата за 1 человека
Физика. Курс подготовки к олимпиаде, 7-8 классы
23 сентября - 27 мая
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
НАЧИНАЮЩИЕ ОЛИМПИАДНИКИ
Курс предназначен для начинающих участников различных олимпиад по физике, в том числе и Всероссийской олимпиады школьников.

Основная цель занятий – освоение физики на уровне, достаточном для победы на муниципальном этапе ВсОШ.
Для кого?
ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ФИЗИКОЙ
АБИТУРИЕНТЫ ВУЗОВ
Занятия позволят научиться решать нестандартные физические задачи, совершенствовать понимание физических законов.
Курс будет полезен будущим абитуриентам технических специальностей.
Забронируйте место на курсе. Менеджер свяжется с вами, чтобы рассказать о курсе и ответить на вопросы
Отправляя форму заявки, вы соглашаетесь на обработку персональных данных, получение sms и email с предложениями о новых акциях нашей компании.
Углубленный разбор тем и практика решения олимпиадных заданий повышают шансы на победу до 50%.
ЗНАНИЯ ДЛЯ ПОБЕДЫ В ОЛИМПИАДЕ
Что даст этот курс обучения?
Победители и призеры олимпиад имеют существенные льготы при поступлении перед другими абитуриентами.
ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЙТИ НА БЮДЖЕТ В ПРЕСТИЖНЫЙ ВУЗ
Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без ЕГЭ и дополнительных испытаний.
ПОСТУПЛЕНИЕ ВНЕ КОНКУРСА И БЕЗ ДВИ
Наши преподаватели – эксперты олимпиадной подготовки
Коротков Михаил Сергеевич
Преподаватель физики
Призёр и победитель олимпиад "Физтех"по физике и математике, преподаватель физики детских научных кружков и выездных научных лагерей, выпускник МФТИ 2015 год
Процесс обучения
Программа курса
Программа курса эффективно сочетает теорию и практические занятия. Большое внимание уделено практическим решениям задач и контрольным работам по каждой теме. Узнайте подробности в полной программе курса
Физическая задача. Классификация задач
Что такое физическая задача? Состав физической задачи. Классификация физических задач по требованию, содержанию, способу задания и решения. Примеры задач всех видов.
Правила и примы решения физических задач
Этапы решения задачи. Анализ решения и оформление решения. Различные приемы и способы решения: геометрические приемы, алгоритмы, аналогии. Измерительные приборы – оружие физика. Виды физических приборов.
Первоначальные сведения о строении вещества
Строение вещества. Молекулы и атомы. Основные положения МКТ строения вещества. Броуновское движение. Диффузия в газах, жидкостях и твёрдых телах. Взаимное притяжение и отталкивание молекул.
Механика. Взаимодействие тел
Прямолинейное равномерное движение и его характеристики: траектория, перемещение, путь. Физический смысл скорости. Графическое представление движения. Графический и координатный способы решения задач.
Механика. Давление твердых тел, жидкостей и газов
Давление твёрдых тел. Давление газа. Передача давления жидкостями и газами. Закон Паскаля. Гидростатический парадокс. Давление в жидкости и газе. Расчёт давления жидкости на дно и стенки сосуда. Давление на дне морей и океанов.
Механика. Работа и мощность. Энергия
Механическая работа и мощность. Простые механизмы. Рычаг. Момент силы. Применение закона равновесия рычага к блоку. «Золотое правило» механики.Коэффициент полезного действия механизма.
Получите подробную консультацию о курсе и его содержании.
Мы предлагаем эффективные решения в области олимпиадной подготовки.
Получите бесплатную консультацию о старте занятий и количестве оставшихся мест.