История.
4 дня
Интенсивной учебной программы.

12 занятий
12 занятий по 90 минут, сочетающих теорию и практику решения олимпиадных заданий.
СТАРТ ИНТЕНСИВА: 20 НОЯБРЯ
Потренируетесь в решении заданий муниципального этапа
Разберете и проработаете основные ошибки
Научитесь распределять время на олимпиаде
Стоимость курса включает обучение и 2-разовое питание
Скачайте подробную программу интенсива
14:30 - 16:00 - 1 пара
16:00 - 16:30 - обед
16:30 - 18:00 - 2 пара
18:10 - 19:40 - 3 пара
19:40 - ужин
Это 4-дневный интенсивный курс подготовки прямо перед олимпиадой
Это 18 часов интенсивной теории и практики под руководством опытного преподавателя. Мы поможем вам повторить ключевые темы и потренироваться в решении заданий муниципального этапа ВсОШ.

Формат занятий. Первая пара каждого тематического блока включает теорию и практический разбор приемов решения задач по пройденной теме. После занятий учащиеся будут получать домашнее задание, которое должны будут сдать в письменном виде на следующей паре.

Мы проводим подготовку в мини-группах,
чтобы преподаватель мог уделить время каждому ученику и ответить на все его вопросы.
Преподаватель разберет все ошибки, которые вы будете допускать в ходе выполнения заданий.
Упор на практику
Вместе с преподавателем вы освоите приемы выполнения заданий муниципального этапа.
Систематизация
Мы поможем вам вспомнить все важные темы и понятия, которые могли быть забыты за лето.
Интенсивный курс подготовки к МЭ по истории
20 - 23 ноября
Благодаря систематизации знаний накануне муниципального этапа, 85% наших учеников набирают необходимое количество баллов для перехода на следующий уровень.

Специальная интенсивная программа позволяет повысить результат даже у тех школьников, которые приступили к подготовке только в сентябре.
Объясним всю необходимую теорию
Наши эксперты – опытные олимпиадные тренеры. Они точно знают, какие темы и форматы заданий могут встретиться на олимпиаде, и разберут с вами все сложные моменты. Вы всегда сможете задать любой вопрос преподавателю в индивидуальном порядке и получить подробный ответ.
Как интенсивный курс улучшит ваш результат?
В некоторых заданиях содержатся подсказки, которые помогут вам дать верный ответ. Мы покажем их и научим перепроверять себя, чтобы не потерять баллы из-за досадной ошибки. Преподаватель поделится секретами решения олимпиадных заданий и отработает их вместе с вами.
Расскажем о приемах решения задач
Научим обходить типичные ловушки
Мы изучаем олимпиадные задания прошлых лет и знаем, в каких форматах заданий совершают больше всего ошибок. Мы разберем их с вами и поможем не допустить в своих работах: объясним, как правильно решать задачи и на что обращать внимание на олимпиаде.
Мы дадим вам возможность отработать на практике все разобранные темы и форматы заданий. Преподаватель проверит их и объяснит допущенные ошибки. Благодаря этому вы будете уверены в своих знаниях на реальной олимпиаде.
Дадим возможность проверить себя
ул. Хамовнический вал, д. 6
20 - 23 ноября
(c 14:30 до 19:40 с перерывами на обед и ужин)
Атмосфера, которая мотивирует учиться

Могилевский Н.А.

Преподаватель истории
Кандидат исторических наук, доцент МГИМО МИД России.
Безносов А.Э.
Преподаватель истории и обществознания
Старший олимпиадный тренер по истории и обществознанию.

Зайцев И. А.
Преподаватель истории
Выпускник исторического факультета МГУ, победитель олимпиады «Ломоносов» 2010. Прошёл курсы повышения квалификации при Институте новых технологий по направлению «Методики электронного образования».
Пчелинцев А.И.
Преподаватель истории
Окончил магистратуру исторического факультета МГУ в 2017 году. Призер Всероссийской олимпиады школьников по истории, победитель олимпиады «Ломоносов» по истории, преподаватель истории в Университетской гимназии.

Ручкин А. А.

Преподаватель истории
Победитель ВсОШ по истории 2014. Член жюри различных олимпиад с 2015 года, учитель истории в ГБОУ Школа №1512.
Андросов А. А.
Преподаватель истории
Заместитель главного тренера сборной Москвы по истории. Победитель заключительного этапа ВсОШ по истории и обществознанию.

Воронцов П.В.

Преподаватель истории
Магистр зарубежного регионоведения, призер ВсОШ по истории, тренер сборной Москвы.
Домрачев Н.Е.
Преподаватель истории
Бакалавр истории, магистрант МГУ, призер ВсОШ по истории, тренер сборной Москвы.
Показать еще

Соколов А. А.

Преподаватель истории
Окончил исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Член жюри различных олимпиад.
Плецельман В.Л.
Преподаватель истории
Выпускница магистратуры ФГН НИУ ВШЭ (в 2017 г.) с красным дипломом. Победитель Всероссийской олимпиады школьников по истории в 2010 г., призер Всероссийской олимпиады школьников по истории в 2011 г., преподаватель истории в ГБОУ Школа № 1535.

Сбитнев В.С.

Преподаватель истории
Победитель Всероссийской олимпиады школьников по истории.
Кирпичников И.А.
Преподаватель истории
Магистр истории, аспирант МГУ, победитель ВсОШ по истории, тренер сборной Москвы.
Программа интенсива
Ознакомиться с темами и узнать все подробности вы сможете в полной программе курса
1. _История России с древнейших времен до начала XVI вв.
2. _История России XVI – XVII вв.
3. _История России XVIII – XIX вв.
4. _История России первой половины XX века.
5. _Теория и практика написания исторического эссе.
6. _Теория и практика написания исторического проекта.
Запишитесь на интенсивный курс уже сегодня
Оставьте заявку, и менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы.
20 - 23 ноября
4 дня интенсивной учебной программы.

В кратчайшие сроки повторите всю необходимую теорию
Потренируетесь в решении заданий муниципального этапа
Разберете и проработаете основные ошибки
Научитесь распределять время на олимпиаде