Астрономия.
Интенсивная подготовка перед муниципальным этапом ВсОШ, 8-11 классы
В кратчайшие сроки повторите всю необходимую теорию
4 дня
Интенсивной учебной программы.

12 занятий
12 занятий по 90 минут, сочетающих теорию и практику решения олимпиадных заданий.
Потренируетесь в решении заданий муниципального этапа
Разберете и проработаете основные ошибки
Научитесь распределять время на олимпиаде
Стоимость курса включает обучение и 2-разовое питание
Набор на курс закрыт
11:40 - 13:10 - 1 пара
13:10 - 13:40 - обед
13:40 - 15:10 - 2 пара
15:20 - 16:50 - 3 пара
16:50 - ужин
Это 4-дневный интенсивный курс подготовки прямо перед олимпиадой
Это 18 часов интенсивной теории и практики под под руководством опытных преподавателей. Вы повторите ключевые темы и потренируетесь в решении заданий муниципального этапа ВсОШ по астрономии.

Формат занятий. Интенсивные занятия включают в себя как лекции, так и семинары с подробным разбором и решением разноплановых задач. Участники смогут почувствовать себя настоящими астрономами, вычисляя темп аккреции чёрной дыры или находя наиболее оптимальную траекторию полёта космического аппарата.

Мы проводим подготовку в мини-группах,
чтобы преподаватель мог уделить время каждому ученику и ответить на все его вопросы.
Преподаватель разберет все ошибки, которые вы будете допускать в ходе выполнения заданий.
Упор на практику
Вместе с преподавателем вы освоите приемы выполнения заданий муниципального этапа.
Систематизация
Мы поможем вам вспомнить все важные темы и понятия, которые могли быть забыты за лето.
Благодаря систематизации знаний накануне муниципального этапа, 85% наших учеников набирают необходимое количество баллов для перехода на следующий уровень.

Специальная интенсивная программа позволяет повысить результат даже у тех школьников, которые приступили к подготовке только в сентябре.
Объясним всю необходимую теорию
Наш эксперт – опытный олимпиадный тренер. Он точно знает, какие темы и форматы заданий могут встретиться на олимпиаде, и разберет с вами все сложные моменты. Вы всегда сможете задать любой вопрос преподавателю в индивидуальном порядке и получить подробный ответ.
Как интенсивный курс улучшит ваш результат?
В некоторых заданиях содержатся подсказки, которые помогут вам дать верный ответ. Мы покажем их и научим перепроверять себя, чтобы не потерять баллы из-за досадной ошибки. Преподаватель поделится секретами решения олимпиадных заданий и отработает их вместе с вами.
Расскажем о приемах решения задач
Научим обходить типичные ловушки
Мы изучаем олимпиадные задания прошлых лет и знаем, в каких форматах заданий совершают больше всего ошибок. Мы разберем их с вами и поможем не допустить в своих работах: объясним, как правильно решать задачи и на что обращать внимание на олимпиаде.
Мы дадим вам возможность отработать на практике все разобранные темы и форматы заданий. Преподаватель проверит их и объяснит допущенные ошибки. Благодаря этому вы будете уверены в своих знаниях на реальной олимпиаде.
Дадим возможность проверить себя
Хамовнический вал, д. 6
8 - 11 ноября
(c 11:40 до 16:50 с перерывами на обед и ужин)
Атмосфера, которая мотивирует учиться
Преподаватель курса
Победитель Всероссийской олимпиады школьников по физике, по астрономии, серебряный призёр международной олимпиады по астрономии и бронзовый призёр азиатской олимпиады по физике.
Билич Борис
Программа интенсива
В рамках интенсива вы вместе с преподавателем разберете задания прошлых лет, обсудите распространенные ошибки и пройдетесь по основным темам астрономии.
1. _Небесная сфера
Суточное движение светил, азимутальная система координат, определение сторон света по небу. Решение задач, разбор фотографий звездного неба.
2. _Солнце и Луна
Эклиптика, небесный экватор, точки равноденствий и кульминаций.
3. _Солнечная система
Основные данные о планетах Солнечной системы, конфигурации планет, синодический и сидерический период.
4. _Небесная механика
Законы Кеплера - история, применение и обобщения. Геометрия эллипса, уравнение эллипса в полярных координатах. Закон сохранения энергии и импульса.
5. _Астрофизика
Звездные величины, излучение, спектральный анализ, формула Планка, закон смещения Вина, закон Стефана Больцмана.
info@school-olymp.ru

Занятия проходят по адресу:
ул. Хамовнический вал, д. 6