Физика.
Интенсивная подготовка перед муниципальным этапом ВсОШ, 10-11 классы
В кратчайшие сроки повторите всю необходимую теорию
4 дня
Интенсивной учебной программы.

12 занятий
12 занятий по 90 минут, сочетающих теорию и практику решения олимпиадных заданий.
Потренируетесь в решении заданий муниципального этапа
Разберете и проработаете основные ошибки
Научитесь распределять время на олимпиаде
Стоимость курса включает обучение и 2-разовое питание
Набор на курс закрыт
14:30 - 16:00 - 1 пара
16:00 - 16:30 - обед
16:30 - 18:00 - 2 пара
18:10 - 19:40 - 3 пара
19:40 - ужин
Это 4-дневный интенсивный курс подготовки прямо перед олимпиадой
Это 18 часов интенсивной теории и практики под руководством опытного преподавателя. Мы поможем вам повторить ключевые темы и потренироваться в решении заданий муниципального этапа ВсОШ.

Формат занятий. Первая пара каждого тематического блока включает теорию и практический разбор приемов решения задач по пройденной теме. После занятий учащиеся будут получать домашнее задание, которое должны будут сдать в письменном виде на следующей паре.

Мы проводим подготовку в мини-группах,
чтобы преподаватель мог уделить время каждому ученику и ответить на все его вопросы.
Преподаватель разберет все ошибки, которые вы будете допускать в ходе выполнения заданий.
Упор на практику
Вместе с преподавателем вы освоите приемы выполнения заданий муниципального этапа.
Систематизация
Мы поможем вам вспомнить все важные темы и понятия, которые могли быть забыты за лето.
Благодаря систематизации знаний накануне муниципального этапа, 85% наших учеников набирают необходимое количество баллов для перехода на следующий уровень.

Специальная интенсивная программа позволяет повысить результат даже у тех школьников, которые приступили к подготовке только в сентябре.
Объясним всю необходимую теорию
Наш эксперт – опытный олимпиадный тренер. Он точно знает, какие темы и форматы заданий могут встретиться на олимпиаде, и разберет с вами все сложные моменты. Вы всегда сможете задать любой вопрос преподавателю в индивидуальном порядке и получить подробный ответ.
Как интенсивный курс улучшит ваш результат?
В некоторых заданиях содержатся подсказки, которые помогут вам дать верный ответ. Мы покажем их и научим перепроверять себя, чтобы не потерять баллы из-за досадной ошибки. Преподаватель поделится секретами решения олимпиадных заданий и отработает их вместе с вами.
Расскажем о приемах решения задач
Научим обходить типичные ловушки
Мы изучаем олимпиадные задания прошлых лет и знаем, в каких форматах заданий совершают больше всего ошибок. Мы разберем их с вами и поможем не допустить в своих работах: объясним, как правильно решать задачи и на что обращать внимание на олимпиаде.
Мы дадим вам возможность отработать на практике все разобранные темы и форматы заданий. Преподаватель проверит их и объяснит допущенные ошибки. Благодаря этому вы будете уверены в своих знаниях на реальной олимпиаде.
Дадим возможность проверить себя
ул. Новаторов, д. 34, к. 2
8 - 11 ноября
(c 14:30 до 19:40 с перерывами на обед и ужин)
Атмосфера, которая мотивирует учиться
Преподаватель курса
Выпускник физического факультета МГУ по специальности "Физика атомного ядра и частиц". Работал в приемной комиссии физического факультета МГУ и преподавал на подготовительных курсах. С 2004 г. участвует в организации и проверке работ Московской олимпиады школьников и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике.
Андрей Наумкин
Программа интенсива
Основное внимание уделяется изучению тем и задач, традиционно входящих в программу муниципального этапа. Курс начинается и оканчивается пробными вариантами олимпиады.
Кинематика
  • Движение по окружности. Нормальное и тангенциальное ускорение. Угловая скорость.
  • Криволинейное равноускоренное движение. Движение тела под действием силы тяжести. Радиус кривизны траектории.
  • Кинематические связи (нерастяжимая нить, скольжение без отрыва, движение без проскальзывания).
Динамика
  • Силы. Векторное сложение сил. Законы Ньютона. Динамика систем с кинематическими связями.
  • Силы трения. Силы сопротивления при движении в жидкости и газе.
  • Силы упругости. Закон Гука.
  • Импульс. Закон сохранения импульса. Центр масс.
  • Работа. Мощность. Энергия. Закон изменения механической энергии. Закон сохранения энергии. Упругие и неупругие взаимодействия.
В программе занятий предусмотрено изучение теоретического материала и решение задач, знакомство со структурой олимпиад по физике, разбор методов решения задач повышенной сложности.

Термодинамика.
  • Тепловые явления и процессы. Агрегатные состояния вещества и фазовые переходы. Плавление, испарение, кипение. Уравнение теплового баланса. Расчет процессов теплообмена.
  • Газовые законы. Уравнение Менделеева-Клапейрона. Изопроцессы.
  • Внутренняя энергия газов. Количество теплоты. Работа газов в различных процессах. 1-й закон термодинамики.
  • Теплоемкость. Адиабатный процесс. Цикл Карно.
Электродинамика.
  • Электростатика. Закон Кулона. Электрическое поле.
  • Напряженность. Теорема Гаусса. Потенциал.
  • Проводники и диэлектрики в электростатических полях.
  • Конденсаторы. Энергия конденсатора. Соединение конденсаторов.
  • Магнитное поле постоянного тока. Силы Лоренца и Ампера.
  • Цепи постоянного тока. ЭДС. Методы расчета цепей постоянного тока. Работа и мощность электрического тока.
info@school-olymp.ru

Занятия проходят по адресу:
ул. Новаторов, д. 34, к. 2