Физика.
4 дня
Интенсивной учебной программы.

12 занятий
12 занятий по 90 минут, сочетающих теорию и практику решения олимпиадных заданий.
СТАРТ ИНТЕНСИВА: 8 НОЯБРЯ
Потренируетесь в решении заданий муниципального этапа
Разберете и проработаете основные ошибки
Научитесь распределять время на олимпиаде
Стоимость курса включает обучение и 2-разовое питание
14:30 - 16:00 - 1 пара
16:00 - 16:30 - обед
16:30 - 18:00 - 2 пара
18:10 - 19:40 - 3 пара
19:40 - ужин
Это 4-дневный интенсивный курс подготовки прямо перед олимпиадой
Это 18 часов интенсивной теории и практики под руководством опытного преподавателя. Мы поможем вам повторить ключевые темы и потренироваться в решении заданий муниципального этапа ВсОШ.

Формат занятий. Первая пара каждого тематического блока включает теорию и практический разбор приемов решения задач по пройденной теме. После занятий учащиеся будут получать домашнее задание, которое должны будут сдать в письменном виде на следующей паре.

Мы проводим подготовку в мини-группах,
чтобы преподаватель мог уделить время каждому ученику и ответить на все его вопросы.
Преподаватель разберет все ошибки, которые вы будете допускать в ходе выполнения заданий.
Упор на практику
Вместе с преподавателем вы освоите приемы выполнения заданий муниципального этапа.
Систематизация
Мы поможем вам вспомнить все важные темы и понятия, которые могли быть забыты за лето.
Интенсивный курс подготовки к МЭ по физике
8 - 11 ноября
Благодаря систематизации знаний накануне муниципального этапа, 85% наших учеников набирают необходимое количество баллов для перехода на следующий уровень.

Специальная интенсивная программа позволяет повысить результат даже у тех школьников, которые приступили к подготовке только в сентябре.
Объясним всю необходимую теорию
Наш эксперт – опытный олимпиадный тренер, победитель олимпиады прошлых лет. Он точно знает, какие темы и форматы заданий могут встретиться на олимпиаде, и разберет с вами все сложные моменты. Вы всегда сможете задать любой вопрос преподавателю в индивидуальном порядке и получить подробный ответ.
Как интенсивный курс улучшит ваш результат?
В некоторых заданиях содержатся подсказки, которые помогут вам дать верный ответ. Мы покажем их и научим перепроверять себя, чтобы не потерять баллы из-за досадной ошибки. Преподаватель поделится секретами решения олимпиадных заданий и отработает их вместе с вами.
Расскажем о приемах решения задач
Научим обходить типичные ловушки
Мы изучаем олимпиадные задания прошлых лет и знаем, в каких форматах заданий совершают больше всего ошибок. Мы разберем их с вами и поможем не допустить в своих работах: объясним, как правильно решать задачи и на что обращать внимание на олимпиаде.
Мы дадим вам возможность отработать на практике все разобранные темы и форматы заданий. Преподаватель проверит их и объяснит допущенные ошибки. Благодаря этому вы будете уверены в своих знаниях на реальной олимпиаде.
Дадим возможность проверить себя
ул. Новаторов, д. 34, к. 2
8 - 11 ноября
(c 14:30 до 19:40 с перерывами на обед и ужин)
Атмосфера, которая мотивирует учиться
Преподаватель курса
Победитель регионального этапа ВсОШ по физике и астрономии.
С 2017 г. работает преподавателем физики и астрономии в Центре педагогического мастерства. За это время подготовил нескольких призёров муниципального этапа ВсОШ.
В 2019 г. получил степень бакалавра в МГУ, отделение экспериментальной и теоретической физики.
С 2019 г. студент магистратуры Сколковского института науки и технологий, программа «Фотоника и квантовые материалы».

Даниил Леонтьев
Программа интенсива

1. _Знакомство с форматом олимпиады. Необходимая математика. Работа с графиками.
2. _Кинематика материальной точки. Относительность движения. Равномерное движение.
3. _Кинематика материальной точки. Равноускоренное движение. Движение по окружности.
4. _Силы в природе (тяжести, упругости, трения). Закон Гука. Сложение параллельных сил. Механическая работа для сил, направленных вдоль перемещения. Мощность. Энергия.
5-6. _Давление. Основы гидростатики: закон Паскаля, сообщающиеся сосуды, закон Архимеда.
7. _Простые механизмы: блок, рычаг. Момент силы, правило моментов. Золотое правило механики. Коэффициент полезного действия.
8-9. _Калориметрия: количество теплоты, уравнение теплового баланса, фазовые переходы. Мощность нагревателя, полезная и неполезная работа нагревателя.
10. _Электрический ток. Цепи постоянного тока. Закон Ома для участка цепи. Правила Кирхгофа. Показания идеальных и неидеальных приборов. Нелинейные элементы и вольтамперные характеристики.
11. _Работа и мощность электрического тока. Закон Джоуля-Ленца.
12. _Геометрическая оптика. Закон прямолинейного распространения света. Закон отражения света. Преломление света. Линзы и построение хода лучей и изображений в линзах.
Запишитесь на интенсивный курс уже сегодня
Оставьте заявку, и менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы.
8 - 11 ноября
4 дня интенсивной учебной программы.

В кратчайшие сроки повторите всю необходимую теорию
Потренируетесь в решении заданий муниципального этапа
Разберете и проработаете основные ошибки
Научитесь распределять время на олимпиаде