Химия.
4 дня
Интенсивной учебной программы.

12 занятий
12 занятий по 90 минут, сочетающих теорию и практику решения олимпиадных заданий.
СТАРТ ИНТЕНСИВА: 29 НОЯБРЯ
Потренируетесь в решении заданий муниципального этапа
Разберете и проработаете основные ошибки
Научитесь распределять время на олимпиаде
Стоимость курса включает обучение и 2-разовое питание
14:30 - 16:00 - 1 пара
16:00 - 16:30 - обед
16:30 - 18:00 - 2 пара
18:10 - 19:40 - 3 пара
19:40 - ужин
Это 4-дневный интенсивный курс подготовки прямо перед олимпиадой
Это 18 часов интенсивной теории и практики под руководством опытного преподавателя. Мы поможем вам повторить ключевые темы и потренироваться в решении заданий муниципального этапа ВсОШ.

Формат занятий. Первая пара каждого тематического блока включает теорию и практический разбор приемов решения задач по пройденной теме. После занятий учащиеся будут получать домашнее задание, которое должны будут сдать в письменном виде на следующей паре.

Мы проводим подготовку в мини-группах,
чтобы преподаватель мог уделить время каждому ученику и ответить на все его вопросы.
Преподаватель разберет все ошибки, которые вы будете допускать в ходе выполнения заданий.
Упор на практику
Вместе с преподавателем вы освоите приемы выполнения заданий муниципального этапа.
Систематизация
Мы поможем вам вспомнить все важные темы и понятия, которые могли быть забыты за лето.
Интенсивный курс подготовки к МЭ по химии
29 ноября - 2 декабря
Благодаря систематизации знаний накануне муниципального этапа, 85% наших учеников набирают необходимое количество баллов для перехода на следующий уровень.

Специальная интенсивная программа позволяет повысить результат даже у тех школьников, которые приступили к подготовке только в сентябре.
Объясним всю необходимую теорию
Наш эксперт – опытный олимпиадный тренер, аспирант химического факультета МГУ. Он точно знает, какие темы и форматы заданий могут встретиться на олимпиаде, и разберет с вами все сложные моменты. Вы всегда сможете задать любой вопрос преподавателю в индивидуальном порядке и получить подробный ответ.
Как интенсивный курс улучшит ваш результат?
В некоторых заданиях содержатся подсказки, которые помогут вам дать верный ответ. Мы покажем их и научим перепроверять себя, чтобы не потерять баллы из-за досадной ошибки. Преподаватель поделится секретами решения олимпиадных заданий и отработает их вместе с вами.
Расскажем о приемах решения задач
Научим обходить типичные ловушки
Мы изучаем олимпиадные задания прошлых лет и знаем, в каких форматах заданий совершают больше всего ошибок. Мы разберем их с вами и поможем не допустить в своих работах: объясним, как правильно решать задачи и на что обращать внимание на олимпиаде.
Мы дадим вам возможность отработать на практике все разобранные темы и форматы заданий. Преподаватель проверит их и объяснит допущенные ошибки. Благодаря этому вы будете уверены в своих знаниях на реальной олимпиаде.
Дадим возможность проверить себя
Олимпийский проспект, д. 11, стр. 1
29 ноября - 2 декабря
(c 14:30 до 19:40 с перерывами на обед и ужин)
Атмосфера, которая мотивирует учиться
Преподаватель курса
Аспирант химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Окончил химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова в 2017 году. Активный участник научных конференций.
Татевосян Степан Спартакович
Программа курса
Программа курса эффективно сочетает теорию и практические занятия. Большое внимание уделено практическим решениям задач.
Общая химия
  • Строение атома. Строение электронной оболочки, энергетические уровни и подуровни. s, p, d, f.
  • Закономерности таблицы Менделеева: радиус, электроотрицательность, энергии ионизации, сродства.
  • Химическое поведение, химические связи, кристаллические решётки.
  • Степень окисления, заряд, валентность. Типы химических уравнений, коэффициенты.
  • Кислотно-основная схема взаимодействий по Аррениусу. Перечисление вариантов реакций.
  • Классификация солей: по составу, по среде; общая схема комплексных соединений, особенности.
  • Окислительно-восстановительная схема взаимодействий. Электронный баланс. Основные участники.
  • Задачи на восстановление реагентов по продуктам.
      Стехиометрические соотношения
      • Моли, относительная атомная масса, относительная молекулярная масса, массовая доля элемента.
      • Молярная масса, молярный объём, число Авогадро, закон Авогадро и следствие из него.
      • Массовая доля, мольная доля, объёмная доля. Относительная плотность газовой смеси.
      • Методы выражения концентрации: молярность, моляльность.
      • Уравнение Менделеева-Клапейрона, его варианты; выражение давления, объёма и температуры.
      • Выход реакции.
      • Определение состава вещества по массовым долям
      • Определение состава органического вещества по продуктам сгорания.
      • Задача на избыток и недостаток; задача на закон сохранения массы.
      • Задача на изотопный состав.
      Неорганическая химия

⦁ Принципы химического поведения: "любимые" соединения, степени окисления, сродство к элементам.

⦁ Генетическая связь неорганических соединений.

⦁ Общая схема описания элемента: степени окисления, распространённость, изотопный состав.

⦁ Название. Физические, ОВ и КО свойства простых веществ и основных соединений.

⦁ Цвет пламени в зависимости от присутствующего катиона металла/элемента/вещества.

⦁ Цвета неорганических и металлорганических осадков.

⦁ Качественные реакции на органические и неорганические соединения.

⦁ Решение неорганических задач, направленных угадаек с расчётной частью.
      Запишитесь на интенсивный курс уже сегодня
      Оставьте заявку, и менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы.
      29 ноября - 2 декабря
      4 дня интенсивной учебной программы.

В кратчайшие сроки повторите всю необходимую теорию
      Потренируетесь в решении заданий муниципального этапа
      Разберете и проработаете основные ошибки
      Научитесь распределять время на олимпиаде