Литература. Подготовка к региональному этапу ВсОШ для 8-10 классов
Ведут занятия кандидаты филологических наук, заслуженные учителя РФ и учителя высшей категории, олимпиадные тренеры по литературе, победители и призеры этапов ВсОШ
В течение всего дня вы можете пообщаться с тренером, получить совет по подготовке к региональному этапу ВсОШ
Живем, готовимся и полноценно отдыхаем на комфортной базе в Подмосковье
24 – 30 июля 2020
Университетский
ОЛИМПИАДНАЯ ШКОЛА
Скачайте подробную программу выездной школы
Минимальный порог указанных классов соответствует классу, который ребенок оканчивает в 2019/2020 учебном году
Июльская олимпиадная школа
Олимпиадная школа по литературе - это погружение в литературоведение и мир художественной литературы на 7 дней. Школа поможет подготовиться к региональному этапу ВсОШ, научиться видеть закономерности литературного процесса, писать сочинения и эссе, соблюдая все критерии оценки.

Образовательная программа школы состоит из лекций и практики:
  • изучим олимпиадные темы из теории литературы, стиховедения и истории русской литературы XIX и XX века;

• на практических занятиях будем решать литературные «задачки», анализировать поэтические и прозаические тексты как письменно, так и устно. Научимся разбираться в мельчайших деталях литературного текста;

• проведем тренировочный и устный туры олимпиады, чтобы оценить результаты и понять, куда двигаться дальше.

Что вы получите в результате?
Вы знаете, что в награду за упорный труд в школе по литературе вас ждут призовые места Всеросса и в будущем поступление в лучшие гуманитарные вузы страны. Дерзайте!

Олимпиадная школа по литературе
24 – 30 июля 2020
Нескучные занятия, ежедневное общение с настоящими и будущими филологами - именно так рождаются призеры Всеросса
Олимпиадная школа по Русскому языку и литературе в Команде
Интенсивная подготовка на базе отдыха в Подмосковье
Получите подробную консультацию о курсе и его содержании.
Пансионат «Университетский» МГУ им. М.В. Ломоносова - площадка, располагающая всем необходимым для продуктивных занятий и отдыха.
Адрес: Московская область, Одинцовский район, дер. Волково
на базе
Как проходят наши школы?
Наши преподаватели
Олимпиадные тренеры, призеры и победители различных олимпиад

Сапрыкина А. В.
Преподаватель литературы
Выпускница филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Победитель и призер регионального этапа ВсОШ, а также перечневых олимпиад 1 и 2 уровней. Участвовала в деятельности оргкомитета и проверке работ регионального этапа ВсОШ по литературе в 2017 году, принимала апелляции. За 3 года работы подготовила более 30 победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ и столько же призеров перечневых олимпиад.

Сапрыкин М.Е.
Преподаватель литературы
Призёр Универсиады «Ломоносов 2018» по литературе. Обладатель диплома победителя 1 степени олимпиады школьников «Покори Воробьёвы горы!» по литературе, а также диплома 2 степени призёра Олимпиады школьников «Ломоносов» по литературе.

Запишитесь в олимпиадную школу уже сегодня
Забронировать место
Оставьте заявку, и менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы
24 – 30 июля