Занятия ведут ученые, кандидаты наук
80% времени отведено на практику
Работаем в лабораториях знаменитого наукограда Пущино
12 – 20 августа
Пущино, Московская обл
Биохимия
Школа естественных наук
Участники предыдущих школ успешно поступили на биологический, химический и медицинский факультеты в МГУ имени М.В. Ломоносова и в другие профильные университеты.
для 8-10 классов
Минимальный порог указанных классов соответствует классу, который ребенок оканчивает в 2019/2020 учебном году
Школа биохимии
для 8-10 классов —
это 9 дней практики в современной лаборатории под руководством кандидатов биологических наук, научных сотрудников РАН и молодых ученых-биохимиков

Школа для учащихся 8-10 классов, кто хочет разобраться, как функционируют живые организмы, мечтает вылечить человечество от неизлечимых пока болезней, кому нравятся естественные науки, и кто хочет попробовать себя в одной из них.

В школе мы изучим теоретические основы передовых научных направлений: биохимии, молекулярной биологии и биоинженерии. Освоим практические навыки, которые пригодятся для участия в олимпиадах разного уровня (в том числе и международных). Разберемся, какие химические процессы происходят в нашем теле, а также готовы ли мы дальше заниматься биохимией серьезно.
Начни изучать профессию
Нескучные занятия, ежедневное общение с настоящими и будущими биохимиками - именно так рождаются будущие ученые
Школа по Естественным наукам в городе Пущино
Интенсивная подготовка на базе научно-образовательного центра в Подмосковье
Знаете ли вы, что в ...
России всего 4 научно-исследовательских института в области биохимии. Один из них расположен в городе Пущино.
Что будем делать
Часть 1.
Узнаем об особенностях электрофореза белков
Часть 2.
Научимся фильтровать и
измерять плотность растворов
Часть 3.
Будем измерять ареометром и определять нитраты и нитриты в окружающей среде
Часть 4.
Освоим работу на магнитных мешалках
В школьной программе вы не встретите предмет «биохимия», хотя уже больше 100 лет она занимает умы ученых, и российские вузы давно готовят биохимиков для пищевой, сельскохозяйственной, медицинской, фармакологической отраслей.
Хотите попробовать себя в этом передовом направлении? Едем в Пущино!
Биохимия - наука о химическом составе живых клеток и организмов, а также химических процессах, которые происходят в человеке и других живых существах.
Как это будет ?
Межфакультетский научно-образовательный центр в г. Пущино - площадка, располагающая всем необходимым для продуктивных занятий. Адрес: Московская область, г. Пущино, микрорайон «В», д. 20а (80 км от МКАД).
Комфортные 3-местные номера c удобствами на этаже
Наши преподаватели
Олимпиадные тренеры, призеры и победители различных олимпиад
Леконцева Наталья
Преподаватель биохимии
Занимается структурно-функциональными исследованиями белков и РНК-белковых комплексов. Автор методического пособия "Кристаллизация белков на примере лизоцима".
Филатова Ирина
Преподаватель биохимии
Младший научный сотрудник лаборатории молекулярной микробиологии ИБФМ РАН, г. Пущино. Исследует механизмы регуляции экспрессии генов микроорганизмов-деструкторов фенольных соединений.
Журикова Елена
Младший научный сотрудник, к.б.н., Институт
фундаментальных проблем биологии РАН, Пущино.
Ветошкина Дарья
Преподаватель биохимии
Кандидат биологических наук, младший научный сотрудник Института фундаментальных наук биологии РАН. Член Российского фотобиологического общества и Общества физиологов растений.
Запишитесь в школу естественных наук уже сегодня
Забронировать место
Оставьте заявку, и менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы
12 – 20 августа