Занятия ведут ученые, кандидаты наук
80% времени отведено на практику
Работаем в лабораториях знаменитого наукограда Пущино
12 - 20 августа
Пущино, Московская обл
Школа естественных наук
Ставим химические эксперименты. Безопасно. Осваиваемся в химии и решаем глобальные задачи человечества.
для 8-10 классов
Минимальный порог указанных классов соответствует классу, который ребенок оканчивает в 2019/2020 учебном году
Школа по химии
для 8-10 классов
это 9 дней органической и неорганической химии в современной лаборатории под руководством старшего научного сотрудника центра ИТЭБ РАН МГУ.

Школа для учащихся 8-10 классов, кто хочет научиться проводить химические эксперименты, кто мечтает придумать новые виды топлива и долететь до других планет, кто мечтает вылечить людей от неизлечимых пока болезней.

В школе мы освоим углубленный курс химии, научимся работать с лабораторным оборудованием, что очень пригодится на Всероссе и для вступительных испытаний топовых вузов. Разберемся, готовы ли мы дальше заниматься химией серьезно.
Начни изучать профессию
Нескучные занятия, ежедневное общение с настоящими и будущими химиками - именно так рождаются будущие ученые
Школа по Естественным наукам в наукограде Пущино
Интенсивная подготовка на базе научно-образовательного центра в Подмосковье
Что будем делать
Часть 1.
Будем готовить и фильтровать растворы разной концентрации
Часть 2.
Освоим синтез фенолфталеина
Часть 3.
Проведем реакции Белоусова-Жаботинского и Бриггса Раушера
В школе изучение химии – это в основном решение задач. Проведение опытов – скорее, исключение, чем правило. Главный критерий оценки знаний – то, насколько школьник хорошо составляет и решает уравнения реакций. Школьный курс химии для большинства учащихся – это сложная и неинтересная наука, ведь вся она живет на бумаге.
Наглядные химические опыты помогают более глубокому пониманию предмета, развивают логическое мышление и дают результаты на ЕГЭ и олимпиадах.
Химия – это наука о веществах, их строении и превращениях, которые происходят в результате химических реакций.
Как это будет ?
Межфакультетский научно-образовательный центр в г. Пущино - площадка, располагающая всем необходимым для продуктивных занятий. Адрес: Московская область, г. Пущино, микрорайон «В», д. 20а (80 км от МКАД).
Комфортные 3-местные номера c удобствами на этаже
Запишитесь в школу естественных наук уже сегодня
Забронировать место
Оставьте заявку, и менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы