Занятия ведут ученые, кандидаты наук
80% времени отведено на практику
Работаем в лабораториях знаменитого наукограда Пущино
22 - 28 марта
Пущино, Московская обл
Биохимия
Выездная школа для 8-11 классов
Участники предыдущих школ успешно поступили на биологический, химический и медицинский факультеты в МГУ имени М.В. Ломоносова и в другие профильные университеты.
Скачайте подробную программу выездной школы
Выездная школа
по биохимии для 8-11 классов
«Биохимия» — курс для учащихся 8-11 классов, которые хотят погрузиться в сложную, но такую интересную науку о химическом составе живых клеток и организмов. Ребята узнают об особенностях электрофореза белков, о взвешивании, фильтровании и измерении плотности растворов. Преподаватели расскажут о приготовлении буферных растворов, фотоколориметрии и количественном анализе веществ.

Теорию будет дополнять насыщенная практика. Дети познакомятся с работой в настоящей лаборатории, научатся измерять ареометром и определять нитраты и нитриты в окружающей среде, построят калибровочные графики, по которым определят молекулярную массу неизвестного белка и освоят работу на магнитных мешалках.
Начни изучать профессию
Нескучные занятия, ежедневное общение с настоящими и будущими биохимиками - именно так рождаются будущие ученые
Выездная школа по Естественным наукам в наукогдаре Пущино
Интенсивная подготовка на базе научно-образовательного центра в Подмосковье
Знаете ли вы, что в ...
России всего 4 научно-исследовательских института в области биохимии. Один из них расположен в г. Пущине.
Получите подробную консультацию о курсе и его содержании.
Что будем делать
Часть 1.
Узнаем об особенностях электрофореза белков
Часть 2.
Научимся фильтровать и
измерять плотность растворов
Часть 3.
Будем измерять ареометром и определять нитраты и нитриты в окружающей среде
Часть 4.
Освоим работу на магнитных мешалках
В школьной программе вы не встретите предмет «биохимия», хотя уже больше 100 лет она занимает умы ученых, и российские вузы давно готовят биохимиков для пищевой, сельскохозяйственной, медицинской, фармакологической отраслей.
Хотите попробовать себя в этом передовом направлении? Едем в Пущино!
Биохимия - наука о химическом составе живых клеток и организмов, а также химических процессах, которые происходят в человеке и других живых существах.
Как это будет ?
Межфакультетский научно-образовательный центр в г. Пущино - площадка, располагающая всем необходимым для продуктивных занятий. Адрес: Московская область, г. Пущино, микрорайон «В», д. 20а (80 км от МКАД).
Комфортные 3-местные номера c удобствами на этаже
Наши преподаватели
Олимпиадные тренеры, призеры и победители различных олимпиад
Леконцева Наталья
Преподаватель биохимии
Занимается структурно-функциональными исследованиями белков и РНК-белковых комплексов. Автор методического пособия "Кристаллизация белков на примере лизоцима".
Филатова Ирина
Преподаватель биохимии
Младший научный сотрудник лаборатории молекулярной микробиологии ИБФМ РАН, г. Пущино. Исследует механизмы регуляции экспрессии генов микроорганизмов-деструкторов фенольных соединений.
Журикова Елена
Младший научный сотрудник, к.б.н., Институт
фундаментальных проблем биологии РАН, Пущино.
Ветошкина Дарья
Преподаватель биохимии
Кандидат биологических наук, младший научный сотрудник Института фундаментальных наук биологии РАН. Член Российского фотобиологического общества и Общества физиологов растений.
Запишитесь в выездную школу уже сегодня
Забронировать место
Оставьте заявку, и менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы
22 – 28 марта