Дни тестирования! Выиграйте бесплатные места и скидки на летние образовательные программы
Экология. Подготовка к заключительному этапу ВсОШ
Выходим на финишную прямую.
Ведет занятия старший олимпиадный тренер сборной Москвы
Осваиваем теорию и практику, необходимые для успешного выступления
В финале защитим свой экопроект, которым будет гордиться даже Greenpeace
2 – 15 марта
ГБОУ ДООЦ «Команда»
Весенняя олимпиадная школа
Олимпиадная школа по экологии - это погружение в задачи экологии на 14 дней, чтобы в результате успешно выступить на заключительном этапе ВсОШ. Соединяем интенсивную подготовку к Всероссу и отдых на природе.

Образовательная программа школы состоит из лекций и практикумов:

• Изучим основы классической биоэкологии: влияние факторов среды на организмы, взаимодействие организмов между собой.
  • Узнаем об экологии, как мировоззрении и политике, познакомимся с экологической безопасностью и концепцией устойчивого развития.
  • А главное - научимся проводить экологический мониторинг и аудит, оценивать экосистемы услуги местности, решать практические задачи по экологии и природопользованию, делать проекты и защищать их.
  • Определим и устраним пробелы в подготовке.

Отдельно посвятим время разбору организационных вопросов олимпиады, как распределить время и как готовиться непосредственно перед этапом.
Дней интенсивной учебы
проведения олимпиадных школ
Выездная школа по химии
2 – 15 марта 2020
Олимпиадная школа по экологии
Нескучные занятия (в аудиториях и на улице), ежедневное общение с настоящими и будущими экологами - именно так рождаются призеры Всеросса
Олимпиадная школа по Экологии
Интенсивная подготовка на базе отдыха в Подмосковье
ГБОУ ДООЦ «Команда» - площадка, располагающая всем необходимым для продуктивных занятий и отдыха. Адрес: Волоколамское шоссе, Московская обл., Истринский р-н, с/пос. Бужаровское, пос. Гидроузла имени Куйбышева, стр.36.
на базе
Как проходят наши школы?
Наши преподаватели
Олимпиадные тренеры, призеры и победители различных олимпиад
Гуреева Мария Владимировна
Преподаватель экологии
Старший олимпиадный тренер по экологии, лауреат гранта правительства Москвы в сфере образования, победитель всероссийских и международных научно-практических конференций, всероссийских олимпиад школьников и студентов в области естественных наук: экологии, биологии и медицины.
Джасем
Ехссан
Преподаватель экологии
Учитель биологии и экологии ГБОУ Школа №14, руководитель проектов победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
Таранец Ирина Павловна
Преподаватель экологии
Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник музея Землеведения МГУ, автор научных работ по экологии и природопользованию, лауреат конкурсов научных и исследовательских работ.
Бобрик Анна Александровна
Преподаватель экологии
Кандидат биологических наук, научный сотрудник факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, обладатель стипендий и грантов Президента РФ, победитель международных и всероссийских конкурсов работ молодых ученых.
Навроцкая
Зоя Николаевна
Преподаватель экологии
Преподавательский стаж - 26 лет.
Педагог высшей квалификационной категории, почетный работник общего образования РФ (2013).
Награждена грамотой победителя конкурса лучших учителей в рамках Приоритетного национального проекта "Образование" (2011).
Запишитесь в олимпиадную школу уже сегодня
Забронировать место
Оставьте заявку, и менеджер с вами свяжется, чтобы ответить на все вопросы
2 – 15 марта