Бесплатный звонок по России
Биология.
Олимпиадная
выездная школа.
Подготовка к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады, объединяющая школьников со всех регионов России.
Квалифицированные олимпиадные тренеры
Подготовка с упором на практику
Насыщенная досуговая программа
28 сентября – 6 октября
ООЦ «Патриот»
Набор в школу закрыт
Осенняя олимпиадная выездная школа
Выездная школа по биологии- это прекрасная возможность всего за 9 дней подготовиться к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады и совместить обучение с активным отдыхом.
Образовательная программа школы позволит получить представление о специфических заданиях Всероссийской олимпиады по биологии, а также углубить и совершенствовать свои знания.
призёров и победителей ВОШ
подготовила школа Олимпия
Несколько раз за смену со школьниками проведут встречи победители заключительного этапа ВсОШ по биологии. В ходе живой беседы они ответят на волнующие будущих участников вопросы.
Дней интенсивной учебы и продуктивного отдыха
проведения олимпиадных выездных школ
Насыщенная культурно-досуговая программа даст полноценно отдохнуть после учебы и подарит массу незабываемых впечатлений.
ВИДЕО
Увлекательные занятия и общение с единомышленниками по олимпиадному движению вдохновят на достижение максимальных результатов.
Комплексный подход
Квалифицированные преподаватели
Специальная олимпиадная программа
Выпускники и аспиранты биологического факультета МГУ, победители и призеры олимпиад по биологии прошлых лет.
Разбор теории и практики выполнения олимпиадных заданий.
Авторская программа, разработанная для целенаправленной подготовки к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады.
Углубленный разбор тем и практика решения олимпиадных заданий повышают шансы на победу до 50%.
НАДЕЖНЫЕ ЗНАНИЯ
Победители и призеры олимпиад имеют существенные льготы при поступлении перед другими абитуриентами.
ЛЬГОТЫ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ
Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без ЕГЭ и дополнительных испытаний.
ПОСТУПЛЕНИЕ ВНЕ КОНКУРСА И БЕЗ ДВИ
УЧАСТИЕ
Победа в олимпиаде – ваш шанс
поступить в лучшие вузы страны
Учебная программа
Учебная программа эффективно сочетает теорию и практику решения заданий
формата муниципального этапа Всероссийской олимпиады.
6 – 7 классы

⦁ Признаки живых организмов. Система органического мира.

⦁ Царство бактерий (микробиология): строение бактерий, их экология, возбудители болезней.

⦁ Царство грибов (микология): систематика царства грибов, основные представители и их характеристики, экология грибов.

⦁ Царство растений: морфология растений, определение видов растений по определителю.

⦁ Царство животных: основные классы позвоночных и беспозвоночных животных, их особенности строения и развития. Циклы развития паразитических червей.
8 – 9 классы

⦁ Признаки живых организмов. Система органического мира.

⦁ Анатомия человека. Нейрогуморальная регуляция.

⦁ Организм и окружающая среда. Экология.

⦁ Цитология. Строение клетки животных и растений. Строение тканей животных.
ПРОГРАММА
42 астрономических часа (4 занятия по 75 мин/день, в первый и последний дни - 2 занятия)
50 астрономических часов (5 занятий по 75 мин/день, в первый и последний дни - 2 занятия).
10 – 11 классы

⦁ Признаки живых организмов. Система органического мира.

⦁ Анатомия человека. Нейрогуморальная регуляция.

⦁ Организм и окружающая среда. Экология.

⦁ Цитология. Строение клетки животных и растений. Строение тканей животных.

⦁ Анатомия растений и Физиология растений, фиксация углерода растениями.

⦁ Эволюция систем органов животных.

⦁ Многообразие и эволюция живой природы, геологические эры.

⦁ Микробиология и биотехнология. Использование микроорганизмов человеком в фармацевтике, в пищевой промышленности и пр.

⦁ Биология клетки. Биохимия. Метаболизм в клетке, гликолиз, цикл Кребса, цикл Кальвина.

⦁ Молекулярная биология. Основная догма молекулярной биологии, строение ДНК, РНК, рибосом. Генетика – решение генетических задач, законы Менделя, решетка Пеннета.
проведения
ООЦ «Патриот» - площадка, располагающая всем необходимым для продуктивных занятий и отдыха.
На базе вас ждет:
Площадки для отдыха
Адрес: Московская область, Рузский район, поселок городского типа Тучково, улица Даниловка (90 км от МКАД)
Распорядок
дня
Сочетание досуга и отдыха позволит получить максимум от учебы и полноценно отдохнуть для продуктивного усвоения материала.
1 пара
2 пара
3 пара
Ужин
Вечернее мероприятие
4 пара
Процесс обучения
Наши преподаватели – эксперты олимпиадной подготовки
Прописцова Евгения Алексеевна
Преподаватель биологии
Студентка 4 курса биологического факультета МГУ, кафедра «Энтомологии», сотрудник лаборатории молекулярной биологии насекомых. Двукратный призер ВсОШ и призер олимпиады «Ломоносов» по биологии.
Денисова Елизавета Эдуардовна
Преподаватель биологии
Магистрант факультета «Почвоведение» МГУ, кафедры географии почв. Участник и призер перечневых олимпиад по биологии.
Лукьянова Анна Александровна
Преподаватель биологии
Аспирант биологического факультета МГУ, сотрудник кафедры микробиологии.
Преподаватель ЦПМ и образовательных программ по биологии в ОЦ «Сириус».